Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion

Andreas Noack (Velten)

Mitarbeit aktuell:

  • Kreisausschuss
  • Vertreter im Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung, Verkehr und Vergaben
  • Fraktionsvorsitzender der SPD-Fraktion

Kontakt: E-Mail

 

Dr. Benjamin Grimm (Mühlenbecker Land)

Mitarbeit aktuell:

  • Kreisausschuss
  • Vertreter im Ausschuss für ländliche Entwicklung, Landwirtschaft, Umwelt- und Naturschutz
  • stellv. Fraktionsvorsitzender

Kontakt: E-Mail

 

Olaf Bendin (Oranienburg)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung, Verkehr und Vergaben

  • Vertreter im Ausschuss für Haushalt, Finanzen, Rechnungsprüfung und Petitionen

Kontakt: E-Mail

 

Dirk Blettermann (Oranienburg)

Mitarbeit aktuell:

  • Jugendhilfeausschuss
  • Vertreter im Ausschuss für Haushalt, Finanzen, Rechnungsprüfung und Petitionen sowie im Kreisausschuss

Kontakt: E-Mail

 

Andreas Dalibor (Kremmen)

Mitarbeit aktuell:

  • Jugendhilfeausschuss

Kontakt: E-Mail

 

Jutta Lindner (Hohen Neuendorf)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Rettungswesen und Katastrophenschutz
  • Vertreterin im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport
     
  • Unterausschuss Demografischer Wandel

Kontakt: E-Mail

 

Erhard Hinz - LGU (Grieben)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für ländliche Entwicklung, Landwirtschaft, Umwelt- und Naturschutz
 

Uwe Klein (Glienicke/Nordbahn)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung, Verkehr und Vergaben
  • Vertreter im Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Rettungswesen und Katastrophenschutz

Kontakt: E-Mail

 

Lothar Kliesch (Fürstenberg/Havel)

Mitarbeit aktuell:

  • Vorsitzender des Ausschusses für ländliche Entwicklung, Landwirtschaft, Umwelt- und Naturschutz
  • Vertreter im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport

Kontakt: E-Mail

 

Hartmut Leib (Zehdenick)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung, Verkehr, und Vergaben
  • Vertreter im Ausschuss für ländliche Entwicklung, Landwirtschaft, Unwelt- und Katastrophenschutz

Kontakt: E-Mail

 

Annemarie Reichenberger (Leegebruch)

Mitarbeit aktuell:

  • Vorsitzende des Ausschusses für Bildung, Kultur und Sport
  • Vertreterin im Jugendhilfeausschuss
  • Vertreterin im Kreisausschuss

Kontakt: E-Mail

 

Carsten Schneider (Oberkrämer)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 
  • Vertreter im Ausschuss für Haushalt, Finanzen, Rechnungsprüfung und Petitionen

Kontakt: E-Mail

 

Karsten Peter Schröder (Oberkrämer)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Rettungswesen und Katastrophenschutz
  • Kreisausschuss
  • Vertreter im Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung, Verkehr und Vergaben
  • Kreistagsvorsitzender und stellv. Fraktionsvorsitzender

Kontakt: E-Mail

 

Andrea Suhr (Gransee)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Haushalt, Finanzen, Rechnungsprüfung und Petitionen
  • Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport
  • Vertreterin im Ausschuss für ländliche Entwicklung, Landwirtschaft, Umwelt- und Naturschutz
  • Vertreterin im Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Rettungswesen und Katastrophenschutz
  • stellv. Fraktionsvorsitzende

Kontakt: E-Mail

 

Lutz Michael Tornow (Hohen Neuendorf)

Mitarbeit aktuell:

  • Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Rettungswesen u. Katastrophenschutz
  • Vertreter im Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung, Verkehr und Vergaben

Kontakt: E-Mail

 

Annemarie Wolf (Velten)

Mitarbeit folgt

 

Sie wollen auch etwas bewegen?

Bürgermeisterwahlen 2017

 

 

Ines Hübner - Stichwahl Velten

Unser Unterbezirk auf Facebook


Besucherzähler

Besucher:1578593
Heute:8
Online:1